13 сентября 2023 07:09
ВСУ нанесли ракетный удар по судоремонтному заводу в Севастополе
Киев атаковал 10 крылатыми ракетами судоремонтный завод имени Орджоникидзе в Севастополе и корабли Черноморского флота на переходе морем безэкипажными катерами – ПВО сбила 7 ракет, повреждены два корабля, находящиеся в ремонте, все безэкипажные катеры уничтожены патрульным кораблем "Василий Быков", сообщили в среду в Минобороны России.
"Сегодня ночью ВСУ нанесли удар десятью крылатыми ракетами по судоремонтному заводу им. С. Орджоникидзе в городе Севастополе и тремя безэкипажными катерами по отряду кораблей Черноморского флота на переходе морем. Средствами противовоздушной обороны сбиты семь крылатых ракет, патрульным кораблем "Василий Быков" уничтожены все безэкипажные катера. В результате попадания крылатых ракет противника получили повреждения два корабля, находящиеся на ремонте", – сообщили в ведомстве.
В результате удара произошел пожар на негражданском объекте в районе Килен-балки, сообщил ранее губернатор города Михаил Развожаев в Telegram-канале. По его словам, пожару присвоили четвертый класс сложности. На месте работают спецслужбы, продолжается контроль воздушной обстановки.
В результате атаки ВСУ по Севастополю пострадали 24 человека, сообщил губернатор.
"Нахожусь на месте пожара на южной площадке Севморзавода. ...В результате атаки, по предварительной информации, всего пострадало 24 человека, у четырех – состояние средней степени тяжести", – написал он.
Губернатор подчеркнул, что всем раненым оказывают помощь в полном объеме.
"Все оперативные службы работают на месте, никакой опасности для гражданских объектов в городе – нет", – заключил Развожаев.
ВСУ регулярно обстреливают приграничные российские территории, наносят удары с беспилотников и устраивают диверсии. В Брянской, Курской, Белгородской областях, в Крыму и Севастополе действует желтый уровень террористической опасности.