Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

12 – День апостолов Петра и Павла – православный праздник. Накануне заканчивается Петров пост

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

ЧВК «Группа Вагнера» полностью освободила Артемовск

Российские силы сегодня полностью установили контроль над Артемовском, сообщил основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин, его заявление опубликовала пресс-служба предпринимателя в Telegram-канале.

"Пополудни 20 мая полностью был взят Артемовск, последний участок так называемой многоэтажки "Самолета", – сказал Пригожин.

По его словам, с 25 мая "Вагнер" начнет выводить свои подразделения на отдых и переподготовку. Бойцы группы также будут создавать "необходимые рубежи обороны".

Контроль над городом передадут Министерству обороны, уточнил Пригожин.

Он поблагодарил генералов Сергея Суровикина и Михаила Мизинцева, которые "дали возможность провести эту тяжелую операцию".

"И спасибо Владимиру Владимировичу Путину, что дал нам эту возможность и высокую честь защищать свою родину", – подчеркнул Пригожин.

Он также выразил слова благодарности бойцам "Вагнера" и военным, которые приняли участие в боях и которые присоединятся к ним в будущем, а также всем павшим.

Представитель ВСУ в интервью агентству Reuters не захотел признавать полную потерю города, утверждая, что украинские подразделения якобы "еще воюют" в Артемовске.

При этом в заявлении Пригожина о взятии под контроль города говорится однозначно. Кроме того, основатель "Вагнера" попросил президента Украины Владимира Зеленского, находящегося на саммите G7, донести эту информацию до его американского коллеги Джо Байдена. "Сегодня, когда увидите Байдена, поцелуйте его в макушку, передайте от меня привет", – добавил Пригожин.

Сегодня боец "Вагнера" также рассказал, что штурмовые отряды вышли на дорогу к подконтрольному Киеву селу Ивановское, которая сейчас стала "финишной прямой" в боях за Артемовск.

Его сослуживец также сообщил, что за минувшие сутки российские силы освободили квартал на окраине города, вынудив противника бежать из опорного пункта.

Артемовск расположен в ДНР к северу от крупного города Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе, за него многие месяцы шли ожесточенные бои.

С российской стороны значительную часть боевых задач при освобождении города решала "Группа Вагнера".


 

 


Назад