ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Румен Радев победил на президентских выборах в Болгарии

Действующий президент Болгарии Румен Радев выиграл второй тур выборов главы государства, набрав 66,72% голосов, сообщила Центральная избирательная комиссия страны по результатам обработки 100% бюллетеней.

Вместе с ним побеждает Илияна Йотова, баллотировавшаяся на пост вице-президента.

За соперника Радева, ректора Софийского университета Анастаса Герджикова, по информации ЦИК, проголосовали 31,8% избирателей.

Явка составила 24,12%.

Напомним, первый тур президентских выборов состоялся в Болгарии 14 ноября. Тогда ни одному из 23 кандидатов не удалось получить 50% голосов. Лучшие результаты показали действующий глава государства, которого поддержали 49,42% избирателей, и Герджиков (22,83%), они и вышли во второй тур. Он прошел в воскресенье.

Действующий глава болгарского государства Румен Радев в своем первом комментарии для прессы заявил, что Болгария прошла испытание демократией.

"Завершился беспрецедентный политический месяц с двумя видами выборов (президентскими и парламентскими), которые ясно подтвердили стремление нашего народа к переменам, к разрыву с коррупцией, грабежом и беззаконием, к отстранению мафии от власти", – заявил он в ходе краткого брифинга.

Ранее Румен Радев отметил, что "в политике есть реалии", и дважды указал на российскую принадлежность полуострова Крым. Правда, при этом он назвал возвращение региона в состав России "нарушением международного права".

 


Назад