Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Агитпоезд Минобороны РФ с военной техникой придет в Мурманск 30 апреля. Программа

Тематический поезд Минобороны России «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» прибудет  в Мурманск 30 апреля.

Поезд состоит из 17 тематических вагонов, среди них – «Дорога памяти», в котором размещены терминалы для просмотра и размещения сведений об участниках Великой Отечественной войны. В вагоне «Современная армия» с помощью интерактивных экспозиций и выставок расскажут о новейших достижениях всех видов и родов войск.

На трех платформах представлены образцы новейшей техники и вооружения Вооруженных Сил России.

Вагон «Победа над невидимым врагом» посвящен борьбе с COVID-19, здесь, в частности, с помощью телемедицинского комплекса с диагностическим оборудованием будут проводить дистанционные консультации с участием профессорско-преподавательского состава Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

Старт военно-патриотической акции был дан 25 апреля на Киевском вокзале Москвы. Спецпоезд преодолеет маршрут по всей стране – с юга на север и с востока на запад – за 64 дня. Акция завершится 27 июня в подмосковном парке «Патриот» праздником, посвященным Дню молодежи.

Участниками акции с использованием агитпоезда в Мурманске станут учащиеся школ города и представители регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». 

Торжественная программа начнется на Привокзальной площади, где будет проведена встреча эшелона и торжественный митинг.

Организованные группы учащихся начнут посещение поезда в 13:00, с 15:00 до 16:00 будет разрешено свободное посещение. В одном вагоне одновременно смогут находиться не более 20 человек.

В рамках акции с 9:00 30 на Ленинградской улице откроются выставка военной техники, мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту, торговые точки Военторга, полевая кухня. В 12:30 начнется церемония принятия учащихся в Юнармию. С 13:00 концертную программу представят ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота и творческие коллективы области. 

 

 

 


Назад