Алина Загитова анонсировала собственное ледовое шоу – рок-мюзикл «Ассоль»

Оно пройдет в Санкт-Петербурге 27, 28 и 29 июня

Жителей центра европейской части России предупредили о похолодании

Март в европейской части России будет теплым, но отрицательные температуры ночью еще обязательно вернутся

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на март 2025 года

19 – День моряка-подводника или День создания подводных сил Российского флота

Шоу-программа по фигурному катанию "Русский вызов": Санкт-Петербург, 22 марта

О Трусовой. Говорят, спортсменка уже несколько месяцев беременна – именно из-за этого она пропускает выступления и не совершает прыжки. Если это правда, то непонятно, как Александра будет соревноваться 

Министр спорта России Михаил Дегтярев: Мурманский лыжный марафон пройдёт в установленные даты – 29 и 30 марта

Напомним, ранее оргкомитет традиционного Мурманского лыжного марафона принял решение о переносе дат соревнований на 22 и 23 марта 2025 года. Теперь это решение отменено

О пике солнечной активности в 2025 году

"В целом, мы ожидаем, что войдём в будущий год примерно на текущем уровне, далее с января по март-апрель мы допускаем постепенное усиление активности на 10-20% по отношению к средним уровням 2024 года с выходом на пик в конце весны – начале лета. Пиковые значения вспышек могут быть на уровне X10. Более высокие значения на данный момент выглядят маловероятными", – рассказал учёный

Стоимость проезда в общественном транспорте в Мурманске пока меняться не будет. Убытки предприятию покроют из бюджетов

В связи со сложной ситуацией в сфере транспортного обслуживания заполярной столицы принято решение об увеличении экономически обоснованного тарифа. Однако стоимость проезда для мурманчан останется прежней – 22 рубля, сообщила пресс-служба мэрии.

Напомним, в апреле 2015 года на заседании Совета депутатов города Мурманска было принято обращение к губернатору Мурманской области и депутатам Мурманской областной Думы с просьбой рассмотреть вопрос об установлении экономически обоснованного тарифа на проезд в общественном транспорте. Это позволило бы ОАО «Электротранспорт» продолжать оказывать услуги населению на высоком качественном уровне, сегодня предприятие находится в непростой экономической ситуации и терпит убытки.

– На сегодняшний день есть перспектива установления с 1 июля  экономически обоснованного тарифа – 26 рублей, но для пассажиров стоимость проезда в общественном транспорте не изменится, – заявил депутат Мурманского горсовета, генеральный директор ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков.

В этом году только из городского бюджета для компенсации убытков предприятия будет выделено 50 миллионов рублей.

 

 


Назад