1 февраля 2017 11:07
У всех городов Заполярья, кроме Мурманска, есть шанс получить субсидии на обустройство парков
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которым распределяются субсидии на поддержку обустройства мест массового отдыха населения. Документом утверждаются правила распределения и расходования субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации. На эти цели выделяется 500 миллионов рублей для распределения между бюджетами 72 регионов.
Деньги будут направлены на обустройство городских парков, расположенных в городах с численностью населения до 250 тысяч человек. Доля Правительства РФ в субсидии на обустройство парков в Мурманской области составляет 53%.
Планы благоустройства городских парков должны быть вынесены на общественное обсуждение и утверждены вместе с жителями. Обсуждение не может длиться менее 30 дней. Администрации городов, где есть только один парк, могут выставить на обсуждение проекты до 1 мая 2017 года. С несколькими парками – до 15 апреля.