ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Гидрометцентр о погоде в августе: температура выше нормы и норма

Средняя температура в августе будет выше нормы на северо-западе России, в Черноземье, на Кубани, в республиках Кавказа, на Камчатке, в Приморском крае и на Сахалине, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В Мурманске состоится научно-практическая конференция, посвященная истории освоения Кольского Севера

Комитет по развитию информационных технологий и связи и Государственный архив Мурманской области проводят 27 ноября областную научно-практическую конференцию «Освоение Кольского Севера: эволюция процесса. II половина ХIХ – начало ХХI вв.». Конференция посвящена 155-летию начала колонизации Мурманского берега Кольского полуострова.

На конференции прозвучат доклады и сообщения, раскрывающие наиболее актуальные аспекты истории заселения Мурманского берега на основе широкого использования документальных источников; показывающие значимость и своеобразие хозяйственного освоения Кольского полуострова.

В преддверии конференции издан сборник докладов. Материалы сборника предназначены для научных работников, преподавателей образовательных учреждений, краеведов, студентов, школьников и всех, кто интересуется историей Кольской земли.

Конференция откроется 27 ноября в 9:30 в бывшем управлении ОАО «Арктикморнефтегазразведка» (пр. Кольский, 1, II этаж, конференц-зал).

Регламент работы конференции:

9.00-09.30 – регистрация участников и гостей конференции;

9.30-10.00 – открытие конференции;

10.00-15.30 – пленарное заседание;

15.30-16.00 – подведение итогов конференции;

16.00-19.00 – экскурсионная программа: знакомство с экспозицией по истории ПИНРО, посещение музея Мурманского морского торгового порта.
 

Комитет по развитию информационных технологий и связи Мурманской области.


Назад