Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В поселке Спутник необходимо срочно построить детский сад и наладить медобслуживание детей военнослужащих

В рамках рабочей поездки в Печенгский район губернатор Мурманской области Марина Ковтун обсудила вопросы жизнеобеспечения поселка Спутник с военнослужащими частей Северного флота, дислоцированными в этом районе.

«Военные и их семьи – значительная часть жителей Мурманской области. Их нужды и проблемы являются важными для региональной власти», – подчеркнула глава региона.

В Спутнике остро необходимо строительство детского сада на 140 мест. Действующий, находящийся в собственности Минобороны РФ, не соответствует современным нормам.

«Для строительства садика решен вопрос передачи земли от Минобороны муниципалитету, разработан проект. Задача – в 2016 году начать эту стройку. Строительство сада – полномочия муниципалитета, при этом региональные власти окажут необходимую помощь. Мы будем обращаться в федеральное Министерство финансов, надеюсь, нас поддержит и Минобороны», – отметила Марина Ковтун.

В ходе встречи с главой региона военнослужащие отмечали трудности в организации медицинского обслуживания детей. Губернатор дала поручение Министерству здравоохранения региона взять эту проблему на контроль.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад