ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Школьница из Кандалакши Софья Попкова стала серебряным призером по электромонтажу на чемпионате мира WorldSkills в Арабских Эмиратах

Подведены итоги 44-го чемпионата мира WorldSkills, который проходил в столице Объединенных Арабских Эмиратов. 1300 молодых профессионалов из 77 стран-участниц международного движения боролись за медали по 52 компетенциям.

Впервые на мировом уровне здесь прошел мини-чемпионат для школьников от 14 до 16 лет. На Международных презентационных соревнованиях JuniorSkills наши земляки – школьники из Кандалакши Софья Попкова, Николай Афанасьев и Вероника Лепейко – выступили в составе российской юниорской сборной, которая была представлена 11 участниками из Мурманской и Челябинской областей, Хабаровского и Краснодарского краев и Санкт-Петербурга.

Школьники соревновались в профессиональном мастерстве по трем компетенциям: графический дизайн, мобильная робототехника и электромонтаж.

Софья Попкова с Маргаритой Дерунец из Хабаровска стали серебряными призерами мирового чемпионата по компетенции «Электромонтажные работы». А Николай Афанасьев и Вероника Лепейко в выполнении второго модуля по монтажу реверсивного пуска двигателя отстали от призеров всего на 0,5 балла.

Подготовка и тренировки команд проходили в Кандалакшском индустриальном колледже на базе специализированного центра компетенций «Электромонтажные работы» в сотрудничестве с экспертами WorldSkills Russia и компании ООО ИЭК ХОЛДИНГ.

В целом на соревнованиях JuniorSkills российские школьники завоевали три золотые медали, одно серебро и одну бронзу.

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец встретилась с национальной сборной JuniorSkills Worldskills Russia и поздравила ребят (на фото).

По сообщению Минобрнауки Мурманской области.

 


Назад