Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Победителем шоу «Голос» стала Александра Воробьева, мурманчанин Александр Бон – третий

В пятницу, 26 декабря, Первый канал в прямом эфире завершил третий сезон проекта «Голос». За победу в финале боролись Александра Воробьёва, Александр Бон, Мариам Мерабова и Ярослав Дронов.

Они исполнили по одной песне в дуэте с наставниками – Александром Градским, Димой Биланом, Леонидом Агутиным и Пелагеей. Затем зрители при помощи SMS-голосования определили тройку финалистов. Первой из борьбы выбыла подопечная Леонида Агутина Мариам Мерабова.

Затем три оставшихся участника исполнили ещё по одной сольной песне. В этот раз удача обошла стороной мурманчанина Александра Бона. В финальном голосовании с небольшим перевесом – 55, 4% против 44, 6% – победительницей третьего сезона проекта «Голос» стала Александра Воробьёва.

Воробьева еще на предварительных этапах впечатляла умением петь самый разноплановый репертуар: от современной западной эстрады до любимых уже не одним поколением советских песен и даже владением оперной манерой вокала. А еще – впечатляла красотой, искренностью и даже красивыми, стильно и точно подобранными для репертуара нарядами.

Огромная заслуга в этой победе, конечно, наставника Воробьевой – Александра Градского. Он очень мудро – творчески и тактически ­– поставил выступление своей тезки-ученицы в финале.

Сначала предусмотрительно выбрал первый (дуэтный) номер – песню Давида Тухманова "Любимая, спи". В которой не спеша разгонял эмоциональный настрой романса, будто бы задавая Воробьевой тонус и душевный настрой, а, затем, тактично отходя в сторону и предоставляя девушке возможность распеться и показать щедрость вокального диапазона и глубину переживаний материала. Для сравнения, Пелагея поступила иначе, решив по максимуму выложиться в песне, приготовленной для своего ученика Ярослава Дронова. А в итоге, забывшись и увлекшись, просто переголосила, перепела, затмила парня своим лихим и самозабвенным вокальным и душевным даром….

Ну, а со второго тура финала стало уже окончательно понятно, что Александра Воробьева победы никому не отдаст. Для этого этапа Градский выбрал для ученицы уже песню "Лебединая верность" авторского дуэта Мартынов – Дементьев. Это – классика советской эстрады и здесь на восторженное восприятие зрителями снова сработало все: вокальный диапазон Воробьевой, ее умение сопереживать и сострадать в песне. Да и точно подобранный для нее наряд – простое белое платье, тоже столь же тонко и точно соответствующее песне.

Третий тур только закрепил успех: для него уже была выбрана "почти классика" - знаменитый "Призрак Оперы", причем Воробьева спела легко, изящно, почти по-оперному драматично и возвышенно. Чем еще больше закрепила уверенность зрителей и экспертов, что на нашей сцене появилась еще одна самобытная, а главное искренняя и моментально запоминающаяся певица.

Еще одним "теневым" победителем финала стал Александр Бон – по сути тоже сложившийся артист, самобытный, яркий и дерзкий. Настолько, что даже вышел на сцену и начал аккомпанировать себе на гитаре (на что никто не отважился), очень вольно, но интересно переделав песню I Was Made For Lovin’ You классиков рока группы Kiss.

Но место победителя было только одно.

Все четверо финалистов получили от спонсоров "Голоса" по 100 тысяч рублей. Если постараться, то может хватить на запись дебютного альбома. Все четверо этого достойны.

Это уже третья победа команды Градского  в шоу. В двух предыдущих сезонах лучшими также были признаны его воспитанники – Дина Гарипова и Сергей Волчков.

Награждая победителей, генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст объявил, что состоится четвёртый проект «Голоса», но команда наставников в нем полностью поменяется. 

 


Назад