ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Двум мурманским театрам добавили денег под видом грантов

Экспертный совет определил творческие проекты государственных театров региона, которые получат гранты Губернатора Мурманской области.

Гранты Губернатора Мурманской области предназначены для поддержки творческой деятельности государственных областных театров и развития театрального искусства в регионе. Они выделяются как дополнительная целевая государственная поддержка для реализации творческих проектов, способствующих повышению профессионального мастерства художественного и артистического персонала театров, сохранению и развитию кадрового потенциала, созданию новых высокохудожественных спектаклей.

На заседании Экспертного совета государственные областные театры Мурманской области представили свои творческие проекты. Мурманский областной драматический театр вынес на обсуждение проекты «Сценическое движение» и «Слово в творчестве актера: сценическая речь – элементы воплощения». Мурманский областной театр кукол – спектакли «Красная шапочка» (режиссер-постановщик Н.Ю. Боровков) и «Сказки бабушки Зимы» (режиссер-постановщик Н.С. Шмитько).

Экспертный совет решил выделить в 2016 году гранты Губернатора Мурманской области по 150 тысяч рублей каждый на поддержку творческого проекта Мурманского областного драматического театра «Слово в творчестве актера: сценическая речь – элементы воплощения» и постановки спектакля Мурманского областного театра кукол «Сказки бабушки Зимы».

Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

 


Назад