XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

День горняка: Кировск, 27 августа, звездный гость – Гарик Сукачев

Спортивные, творческие и торжественные мероприятия, посвященные Дню горняка, начались в Кировске за неделю до праздничной даты. Кульминацией профессионального праздника работников Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») станут события в субботу, 27 августа.

В полдень на Курортном бульваре города и в Театральном дворике начнут работать художники-шаржисты из Санкт-Петербурга, мастера декоративно-прикладного творчества. Здесь же свое искусство гостям праздника подарят творческие коллективы Кировска и Апатитов, московский театр визуальных экспериментов «Сосферанс», уличные театры из Санкт-Петербурга и духовой оркестр.

В это же время на площадке у управления Кировского филиала АО «Апатит» откроется выставка горной техники, а на озере Верхнем – презентация парусных лодок яхт-клуба Мурманского морского торгового порта.

Центральной площадкой праздника станет стадион «Горняк». Здесь в 15:00 состоится торжественное открытие торжества, в ходе которого состоится церемония награждения работников Кировского филиала АО «Апатит», а также вручение лучшему горняку года нового автомобиля.

Праздничное настроение на стадионе будут создавать танцевальные команды «158 Crew» из Санкт-Петербурга и «Урбанс» из Москвы, шоу диджеев «MC Жан и Диджей РИГА», а также звездный гость праздника – популярный российский рок-музыкант, поэт, композитор, киноактёр, режиссёр театра и кино, сценарист и телеведущий Гарик Сукачев.



 

 

 


Назад