Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Ялте открыли памятную доску на доме, где жил Михаил Пуговкин, бывший актер Театра Северного флота

В Ялте на фасаде дома № 6 по Черноморскому переулку установлена памятная доска королю комедии, народному артисту СССР Михаилу Пуговкину.

Ее открыли в день рождения актера, 13 июля, в рамках VII Международного ретро-кинофестиваля "Виват, комедия!"

– Этот человек – образец доброго отношения к окружающим, образец вдохновения, – сказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко. – Наверное, каждый из нас может только мечтать о такой народной любви, которой пользовался Михаил Пуговкин. Но поверьте, что и город, в котором он жил и прошел большой творческий путь, гордится и любит Михаила Ивановича. Я очень рад, что в Ялте жили и восхищались ею такие великие люди.

Пуговкин проработал на Ялтинской киностудии, которую считал своим вторым домом, 40 лет. Здесь он снялся в 28 фильмах и предлагал включить в комплекс санаторно-курортного лечения смехотерапию как один из его важнейших элементов. В 1991 году сбылась мечта актера – он стал жителем Ялты. На третьем этаже в доме № 6 по переулку Черноморскому семья Пуговкиных прожила девять лет.

Принято и принципиальное решение о размещении музея Михаила Пуговкина на Ялтинской киностудии.

Напомним мурманскую страницу биографии Пуговкина. В 1947 году Михаил женился на своей сокурснице, впоследствии Заслуженной артистке РСФСР Надежде Надеждиной. После окончания Школы-студии МХАТ Михаил Пуговкин с молодой женой едет работать на Север. В Мурманском театре Северного флота (сезон 1947-1948) он сыграл четыре роли, в том числе Олега Кошевого в спектакле «Молодая гвардия». Здесь, в Мурманске, у молодых родилась дочь Елена.


Назад