ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Гидрометцентр о погоде в августе: температура выше нормы и норма

Средняя температура в августе будет выше нормы на северо-западе России, в Черноземье, на Кубани, в республиках Кавказа, на Камчатке, в Приморском крае и на Сахалине, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В мончегорском Музее цветного камня – «Чудеса из шерсти»

В Музее цветного камня им.В.Н. Дава открылась  выставка «Чудеса из шерсти». Посетители музея познакомились с творчеством мончегорки Татьяны Романенковой, увлеченной валянием из шерсти – видом рукоделия, который в последние годы становится все более популярным.

На встрече мастер показала образцы используемой шерсти и специальные иглы, продемонстрировала механизм сухого валяния, уточнила его особенности для выполнения разных изделий.

Гостей музея порадовали элегантные женские шляпки и комплекты с варежками, свалянные из шерсти мериноса с добавлением шелковых или вискозных волокон, украшенные стеклярусом или кристаллами Сваровски. Некоторые модели шляп – словно со страниц журналов мод. И особенно удивило платье цвета мяты – не связанное, а свалянное из шерсти.

Увидели посетители музея также сумки и сумочки, брошки, цветы и браслеты из шерсти. Все предметы из экологически чистого сырья, элегантные и эксклюзивные, авторские. И сделаны не для витрины – ими можно пользоваться, их приятно и полезно носить.

Выставка «Чудеса из шерсти» продлится до 20 августа, сообщает отдел культуры администрации города Мончегорска.

 


Назад