"Нижний Новгород" в пятом туре чемпионата России по футболу одержал первую победу в РПЛ. Турнирная таблица

Третий раз (с 3-го тура) мы делали прогноз результатов на матчи чемпионата страны по футболу. Угадали только три из пяти

Гидрометцентр о погоде в августе: температура выше нормы и норма

Средняя температура в августе будет выше нормы на северо-западе России, в Черноземье, на Кубани, в республиках Кавказа, на Камчатке, в Приморском крае и на Сахалине, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на август 2025 года

19 – День рождения русской тельняшки

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Музею авиации Северного флота – 40 лет. Один день в истории

40 лет назад, 30 июня 1975 года, в поселке Сафоново основан Музей Военно-Воздушных Сил Северного флота, торжественное открытие музея состоялось позже, 20 августа 1976 года.

Музей расположен в историческом месте базирования первого флотского авиационного аэродрома – на берегу бухты Губы Грязной Кольского залива.

В ангаре музея собрана уникальная коллекция (20 единиц) восстановленных самолетов довоенного, военного и послевоенного времени.

В музейный комплекс поселка Сафоново входят также установленный на постаменте самолет Бе-6 – символ морской авиации (1968), Аллея славы авиаторов-североморцев – Героев Советского Союза (53 бюста) (1969), дом-музей, в котором в годы службы в Заполярье жил Ю.А.Гагарин (1983) и памятник авиаторам, погибшим в море в 1941-1945гг. (1986).

В 2014 году музей был отреставрирован на средства, выделенные министром обороны РФ С.К.Шойгу.

 


Назад