ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Светлана Дружинина снимет "Гардемарины-4". Говорят – с Биланом и Навкой

Продолжение легендарных "Гардемаринов" может выйти на экраны уже в 2017-м году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на режиссера Светлану Дружинину.

Действие фильма охватит события 1787 года. Гардемарины помогут Суворову одержать победу над турками в Кинбурнском сражении, а императрица Екатерина II объявит о присоединении Крыма к России. Девизом новой кинокартины станет фраза "Жизнь – Родине, честь – никому". Светлана Дружина рассказала, что работать над проектом она начала несколько лет назад. Предполагаемый бюджет фильма – 280 миллионов рублей, съемки пройдут на Мальте.

Ожидается, что в продолжении "Гардемаринов" примут участие Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский, Татьяна Лютаева, Кристина Орбакайте, уже снимавшиеся в предыдущих частях. Впервые в фильме должны появиться Дима Билан и Татьяна Навка.

Дима Билан уже сообщил в своем Instagram, что новость о своем участии в картине узнал из интернета. "Поживем – увидим, все равно приятно", – написал артист.


Назад