"Нижний Новгород" в пятом туре чемпионата России по футболу одержал первую победу в РПЛ. Турнирная таблица

Третий раз (с 3-го тура) мы делали прогноз результатов на матчи чемпионата страны по футболу. Угадали только три из пяти

Гидрометцентр о погоде в августе: температура выше нормы и норма

Средняя температура в августе будет выше нормы на северо-западе России, в Черноземье, на Кубани, в республиках Кавказа, на Камчатке, в Приморском крае и на Сахалине, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на август 2025 года

19 – День рождения русской тельняшки

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Мурманчаночка Елизавета Марочкина блестяще выступила в суперпроекте Первого канала «Голос.Дети»

Напомним, Елизавета Марочкина из Мурманска успешно прошла первый этап проекта «Слепое прослушивание», к ней повернулся известный композитор и продюсер Максим Фадеев, и она вошла в его команду из 15 талантливых ребят. Лиза исполнила песню «Je veux» французской певицы Zaz.

В пятницу, 3 апреля, мурманчанка выиграла и второй этап – «Поединок», в котором она выступала с двумя Настями – Першиковой из Новосибирска и Семеновой из Санкт-Петербурга. Девчонки вместе исполнили задорную композицию "Roar". Наставник Макс Фадеев посчитал Елизавету лучшей в этой тройке.

Победители пяти троек составили, говоря спортивным языком, полуфинал, в котором все пятеро вновь исполнили песни, с которыми они выступали на слепом прослушивании. На этот раз наставник выбрал двух конкурсантов, которые прошли в финал. Фадеев назвал фамилии двух мальчиков, а три девочки, в том числе и Елизавета, туда не попали.

На сайте проекта "Голос.Дети" утверждается, что Первый канал находит лучшие детские голоса страны. Незаурядные вокальные данные – это единственный способ попасть в проект, получить уникальный шанс пройти через сито музыкальных дуэлей с конкурентами и влюбить в себя миллионы телезрителей. И это правда. В Лизу влюбились очень многие, и уж точно все мурманчане. Счастья и удачи тебе, милая Лиза!

 


Назад