Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Северный флот на фестивале «Гольфстрим» в Мурманске покажет возможности морской пехоты

10 сентября в Мурманске состоится показ боевых возможностей сухопутных и береговых войск Северного флота (СФ).

У моста через Кольский залив в рамках фестиваля спорта «Гольфстрим» пройдут показательные выступления подразделений бригады морской пехоты СФ. Одним из самых зрелищных эпизодов станет высадка морского десанта с боем на необорудованное побережье.

Здесь также развёрнута площадка вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) сухопутных и береговых войск, инженерных подразделений и управления поисково-спасательных и аварийных работ СФ.

На площадке ВВСТ представлены БТР-80 и БТР-82, командно-штабная машина Р-149БМР, реактивная система залпового огня «Град», колёсная плавающая бронированная ремонтно-эвакуационная машины БРЭМ-К, беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и «Гранат-4».

Посетители выставки смогут ознакомиться с различными типами минного вооружения и системами обезвреживания мин, увидеть водолазную технику и оборудование поисково-спасательного обеспечения.

Во время фестиваля спорта «Гольфстрим» будет работать пункт отбора кандидатов на военную службу по контракту. Представители флота дадут подробные консультации всем желающим служить на кораблях и в береговых частях СФ.

Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

 


Назад