ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В краеведческом музее открывается выставка «Заполярье глазами современных художников»

28 июля в Мурманском областном краеведческом музее в 11:00 торжественно открывается выставка «Заполярье глазами современных художников», посвященная 100-летию Мурманска.

Выставка проходит в рамках международного социально-культурного проекта «Созидающий мир», направленного на развитие международных культурных связей и обмен творческим опытом.

На выставке будут представлены более 40 работ десяти живописцев из России, Китая, Чили и Финляндии. Все художники – студенты и выпускники Санкт-Петербургской академии художеств имени И.Е.Репина – участники многих российских и международных выставок, их произведения находятся в галереях и частных коллекциях в России и за рубежом.

Для подготовки выставки творческая группа художников провела пленэры в Мурманске, Кандалакше, Мончегорске, Апатитах, Кировске, Ковдоре, Ловозере и Териберке. Лучшие работы авторов будут представлены в краеведческом музее. В церемонии открытия примут участие все авторы представленных произведений.
 
В Мурманске выставка будет работать один день, далее она будет экспонироваться в Центральном выставочном зале «Манеж» (Санкт-Петербург).

 

 


Назад