Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Кандалакше пьяного избили то ли хулиган, то ли полицейские. Идет проверка

29 января около 5:40 утра в дежурную часть отдела полиции «Кандалакшский» поступило сообщение о том, что у дома № 16 на улице Комсомольской лежит мужчина в бессознательном состоянии. Нарядом ДПС, прибывшим по указанному адресу, был обнаружен мужчина 1979 года рождения, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Мужчина был доставлен в Центральную районную больницу города, где ему была оказана помощь.

Сотрудниками полиции с места происшествия была изъята запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, что побои пьяному мужчине причинил молодой человек. Его личность была установлена по «горячим следам», сотрудникам полиции юноша дал признательные показания, пояснив, что избил мужчину на почве неприязни.

На этом основании участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Кандалакшский» будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью).

В то же время, в сети Интернет размещена видеозапись, на которой видно, что прибывшие на место происшествия сотрудники полиции применяют меры физического воздействия к потерпевшему для того, чтобы привести его в чувство.

По факту размещенной в сети Интернет информации по указанию начальника УМВД России по Мурманской области назначена служебная проверка, которая проводится сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД области.

 По сообщению пресс-службы УМВД России по Мурманской области.

 


Назад