Выступление, ответы на вопросы Владимира Путина на VIII Восточном экономическом форуме

Выступление и ответы на вопросы даются по тексту сайта Кремля, но в некотором сокращении

Прогноз на осень в европейской части России: три бабьих лета вместо одного

В северной половине европейской России ожидается дефицит небесной влаги до 10-30%, к югу будет дождей больше, чем положено по норме, на 15-20%

Еще одно чудо в Заполярье: на руднике Карнасурт открыли уникальное минеральное образование

Планируется передать минералогическое образование музею, чтобы оно стало доступно всем ценителям науки и широкой общественности

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2023 года

27 День воспитателя и всех дошкольных работников (День работников дошкольного образования)

В Мурманске начинается новая попытка построить кафедральный собор – Спасо-Преображенский Николаевский морской…

Будем надеяться, что задуманный кафедральный собор не постигнет печальная судьба храма, который намеревался построить еще епископ Симон рядом с храмом Спаса-на-водах

Пассажиров самолета, экстренно севшего под Новосибирском, доставят в Омск

Пассажиров самолета авиакомпании "Уральские авиалинии", летевшего рейсом Сочи-Омск и экстренно севшего на грунт в Новосибирской области, позже доставят в Омск, сообщила пресс-служба перевозчика.

"Пассажиры доставлены в ДК села Убинское, Новосибирской области. Позже они будут доставлены в Омск", – говорится в сообщении.

В ГУМЧС по Новосибирской области раннее сообщили, что следовавший по маршруту Сочи – Омск Airbus A320 "Уральских авиалиний", совершил аварийную посадку в поле в Убинском районе Новосибирской области (в 180 километрах от Новосибирска), по предварительным данным, среди 170 пассажиров и членов экипажа пострадавших нет, воздушное судно не разрушено.

Как уточняли губернатор Новосибирской области Андрей Травников и МЧС России, горения не зафиксировано, все пассажиры эвакуированы, были осмотрены медиками, на место направлены шесть автобусов, развернуты два пункта временного размещения, в готовность привели вертолет Ми-8 МЧС РФ, работают пожарно-спасательные силы. Из Омска для организации помощи вылетел Ан-26 со спасателями Росавиации.

Пресс-служба авиакомпания "Уральские авиалинии" подтвердила, что экстренная посадка их самолета вне аэродрома прошла благополучно.

Позже в ГУМЧС по Новосибирской области уточнили, что на борту экстренно севшего самолета находились 167 человек, в том числе 6 членов экипажа и 23 ребенка.

 


Назад