Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

22 – На широте Мурманска заканчивается Полярный день

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

На юго-запад Японии надвигается мощнейший тайфун: эвакуируют почти 2,5 миллиона человек

Почти 2,5 миллиона человек на юго-западе Японии получили указание эвакуироваться из-за приближения чрезвычайно сильного тайфуна "Нанмадол", получившего 14-й порядковый номер, передает телеканал NHK.

Указание об эвакуации – 4-й из 5-ти возможных уровней угрозы, что означает рекомендацию эвакуироваться в безопасное место, пока такая мера еще возможна.

Следующий за ним 5-й и самый высокий уровень означает необходимость спасения жизни из-за непосредственной угрозы. Этот уровень опасности был объявлен для почти 68 тысяч человек, проживающих в городах Идзуми и Нисиноомотэ префектуры Кагосима на острове Кюсю.

Накануне вечером главное метеорологическое агентство Японии вынесло специальное предупреждение об угрозе штормовых ветров, высоких волн и штормовых приливов для префектуры Кагосима в связи с прохождением тайфуна "Нанмадол", получившего свое название в честь памятника микронезийской культуры – комплекса Нан-Мадол.

Сейчас тайфун находится к югу от острова Кюсю и движется на северо-запад. Давление в его центре составляет 925 гектопаскалей, скорость ветра там же – 50 метров в секунду, а при порывах – до 70-ти.

Предполагается, что циклон подойдет к южному побережью Кюсю к полудню воскресенья, после чего сменит направление движения на северо-восточное в сторону главного японского острова Хонсю. Уже сейчас в префектуре Кагосима отмечаются порывы ветра со скоростью до 42 метров в секунду. Специалисты также предупреждают, что высота волн на море может достигать 14 метров.

По мере прохождения тайфуна на острове Кюсю ожидается выпадение до 600 миллиметров осадков за 24 часа. Метеорологи предупреждают о серьезной угрозе наводнений и оползней.

В связи с тайфуном в районах прохождения циклона отменены 510 авиарейсов, остановлено паромное сообщение между островами, а также движение скоростных поездов на некоторых участках.

Кроме этого, уже наблюдаются отключения электроэнергии. В частности, более 22 тысячи домов в зоне прохождения циклона остались без света.

 

 


Назад