Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Интервью Президента России Владимира Путина Дмитрию Киселёву: «Я просто исполняю свой долг перед Россией и перед нашими людьми»

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Назначена дата начала метеорологической весны в Москве

Начало метеорологической весны в Москве, по всей видимости, все-таки условно, но будет положено уже 15 марта – за 5-6 суток до астрономической (20 марта) и климатической (21 марта) весны. Снежный покров в столице полностью сойдет лишь к середине апреля

Весь март Землю будут атаковать магнитные бури

Метеозависимым людям необходимо держать под рукой успокоительные и другие лекарства. Также рекомендуется избегать стрессов и негативных эмоций

ИСКРРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2024 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

ИСККРА берет паузу

Однако сайт остается активным, посетители могут пользоваться всеми опубликованными информационными и справочными материалами. Будут появляться лишь системные и не требующие отлагательств сообщения. О возобновлении работы сайта в полном объеме сейчас говорить рано, нужно отдохнуть. Справки, консультации, вопросы – по электронной почте на главной странице сайта и телефону 8-909-564-14-41

 

Путин сменил главу Федеральной службы исполнения наказаний и назначил нового

Президент России Владимир Путин снял Александра Калашникова с поста главы ФСИН, соответствующий указ приводит пресс-служба Кремля.

"Освободить Калашникова Александра Петровича от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания", – говорится в документе.

Его сменит замглавы МВД Аркадий Гостев (на фото).
"Назначить Гостева Аркадия Александровича директором Федеральной службы исполнения наказаний, освободив его от занимаемой должности", – следует из другого указа.

Причина кадровых перестановок пока не уточняется.

Калашников руководил ФСИН с октября 2019-го. Гостев – генерал-полковник полиции, занимал должность замминистра внутренних дел с лета 2012 года.

Биография Аркадия Гостева

Директор Федеральной службы исполнения наказаний, генерал-полковник полиции Аркадий Александрович Гостев родился 11 февраля 1961 года в Шацком районе Рязанской области.

В 1987 году окончил Московскую высшую школу милиции МВД СССР по специальности "Правоведение", в 2000 году – 1-й факультет Академии управления МВД России.

На службу в органы внутренних дел пришел в 1981 году на должность милиционера 162-й роты отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД Советского райисполкома Москвы.

Затем прошел путь от следователя следственного отдела УВД Советского райисполкома Москвы до начальника отдела по расследованию организованной преступной деятельности следственного отдела УВД Южного административного округа (ЮАО) Москвы.

В 2001-2003 годах работал в УВД по ЮАО Москвы в должности заместителя начальника управления – начальника штаба.

С 2006 года исполнял обязанности начальника Управления обеспечения общественного порядка Главного управления внутренних дел (ГУВД) по Москве.

С июня 2010 года – заместитель начальника ГУВД по Москве – начальник штаба.

После реорганизации московского главка в апреле 2011 года был назначен на должность заместителя начальника Главного управления МВД России по Москве.

С 16 июня 2012 года – заместитель министра внутренних дел РФ.
Указом президента РФ от 20 февраля 2016 года присвоено звание генерал-полковника полиции.

За период несения службы в органах внутренних дел Гостев удостоен многих наград, в числе которых медали "За доблесть в службе", "За боевое содружество", "За безупречную службу" и другие.

Аркадий Гостев женат, у него двое сыновей и дочь.

 


Назад