Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Отборочный матч чемпионата мира по футболу Бразилия – Аргентина был прерван из-за заморочек с ковидными ограничениями. ФИФА молчит

Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) выступила с заявлением по поводу приостановленного матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Бразилии и Аргентины.

"По решению судьи матч отборочного турнира чемпионата мира (2022 года) между Бразилией и Аргентиной, организованный ФИФА, приостанавливается. Судья и комиссар матча представят отчет в дисциплинарный комитет ФИФА, который определит дальнейшие действия. Эти процедуры строго соответствуют действующим нормам. Отборочные матчи чемпионата мира – это соревнование под эгидой ФИФА. Все решения, касающиеся его организации, являются исключительной компетенцией ФИФА", – говорится в сообщении.

Встреча сборных Бразилии и Аргентины началась в Сан-Паулу в 22:00 мск. Через несколько минут на поле появились посторонние люди, матч был остановлен. Как сообщается, встреча была прервана из-за нарушения протокола по коронавирусу.

Ранее в воскресенье Бразильское агентство санитарного надзора (Anvisa) сообщило, что четыре игрока сборной Аргентины обязаны отбыть карантин перед матчем. Anvisa отметило, что после встречи с представителями органов здравоохранения и проверки паспортов было подтверждено, что спортсмены не выполнили требование, которое предусматривает, что иностранным путешественникам, которые проехали в течение последних 14 дней через Великобританию, ЮАР, Северную Ирландию или Индию, запрещен въезд в Бразилию.

По данным СМИ, на карантин должны были отправиться игроки английской премьер-лиги Эмилиано Мартинес и Эмилиано Буэндия (оба – "Астон Вилла"), а также Джованни Ло Чельсо и Кристиан Ромеро (оба – "Тоттенхэм"). Однако Мартинес, Ло Чельсо и Ромеро попали в стартовый состав сборной Аргентины.

Отметим, что аналогичные проблемы могут возникнуть и в Европе, в том числе из-за аналогичных карантинных ограничений в Великобритании. Однако ФИФА до сих пор не вмешивается в ситуацию, не дает рекомендаций, как поступать командам в случае применения ковидных ограничений в разных странах.

 

 


Назад