ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Гидрометцентр о погоде в августе: температура выше нормы и норма

Средняя температура в августе будет выше нормы на северо-западе России, в Черноземье, на Кубани, в республиках Кавказа, на Камчатке, в Приморском крае и на Сахалине, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

После очередного массового убийства Обама призвал американцев переосмыслить взгляды на ношение оружия. Туго доходит…

Президент США Барак Обама призвал американцев переосмыслить взгляды на ношение оружия в связи с трагедией в Чарлстоне.

В среду 9 человек погибли при стрельбе в церкви в Чарлстоне, Южная Каролина. Погибшие – афроамериканцы, по делу был задержан 21-летний белый мужчина Дилан Руф. Минюст США возбудил дело по факту массового убийства по мотивам ненависти.

"Давайте начистоту – мы должны осмыслить тот факт, что подобное насилие не происходит в других продвинутых странах", – сказал Обама.

"Мы знаем, что невинные люди вновь погибли отчасти потому, что человек, который хотел нанести вред, без проблем получил в свои руки оружие", – добавил президент США.

Обама ранее пытался ввести дополнительные ограничения на ношение оружия, которое гарантировано американской Конституцией. Однако соответствующие инициативы провалились в конгрессе.


Назад