Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Отечественной войны II степени, «Знак Почёта», медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией» и другими. Кирилл Лавров – Народный артист СССР, Народный артист РСФСР, Заслуженный артист РСФСР, лауреат Ленинской премии, Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, премии Президента России в области литературы и искусства, премии «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство», премии КГБ СССР, премии МВД СССР, многими профессиональными международными, всесоюзными и российскими знаками отличия. Лавров – Почётный гражданин Санкт-Петербурга

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Встреча стран-производителей нефти с участием России назначена на 17 апреля

Катар – именно в столице этого государства, городе Доха, планируется проведение встречи стран-производителей нефти – направил по официальным каналам России приглашение принять участие во встрече. Основной темой встречи должно стать обсуждение стабилизации добычи на уровне января текущего года.

Напомним, глава российского Минэнерго Александр Новак ранее сообщал, что на встрече будет принята резолюция по замораживанию объемов добычи нефти странами, которые примут это соглашение, на уровне января 2016 года.

Большинство нефтедобывающих стран подтвердили свое участие во встрече, в ней могут принять участие более 15 государств.

"Я думаю, что странам договориться удастся, однако насколько это сильно повлияет на рынок нефти – большой вопрос", – считает директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

"По сути, сейчас в мире серьезного роста добычи не наблюдается, и резкого изменения динамики нефтяных цен нет. В этом решении гораздо важнее не то, что страны договорятся о заморозке, а то, что они в принципе договорятся, так как последние 1,5 года ОПЕК внутри себя ни о чем договориться не может. И если они договорятся, да еще и с участием России – это будет очень позитивно", – резюмирует эксперт.

 


Назад