ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Россия и Гренландия согласовали условия рыболовства на 2016 год

Делегация Росрыболовства приняла участие в 24-х российско-гренландских консультациях о взаимных отношениях в области рыболовства, которые прошли в Копенгагене (Дания).

Российская делегация представила научные данные о состоянии запасов промысловых рыб Баренцева моря и районов Восточной и Западной Гренландии. Состоялся обмен статданными о результатах промысла в исключительной экономической зоне РФ в Баренцевом море и в рыболовной зоне Гренландии за 2014 год и истекший период 2015 года, сообщила пресс-служба Федерального агентства по рыболовству.

Отмечается, что в результате переговоров стороны установили квоты на вылов водных биоресурсов в 2016 году. В рамках международных договоренностей российские суда ловят в рыболовной зоне Гренландии морского окуня и черного палтуса, гренландские суда в исключительной экономической зоне РФ в Баренцевом море – треску, пикшу и креветку.

 


Назад