ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Губернатор Марина Ковтун отсрочила на год вступление в силу закона о фиксированном размере ежемесячных жилищно-коммунальных выплат (ЕЖКВ)

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила министерству социального развития региона подготовить внесение поправок в закон, который предусматривает установление фиксированного размера ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты (ЕЖКВ) льготным категориям граждан, принятый Мурманской областной Думой 3 июля 2015 года. Речь идёт о переносе даты вступления в силу закона на один год.

Закон предполагает установление гражданам с одинаковым льготным статусом одинакового размера ЕЖКВ независимо от размера расходов на квартплату. Он должен был вступить с силу с 1 января 2016 года.

«Прошло более четырёх месяцев с момента его принятия, и ситуация изменилась. У нас есть данные статистики, которые говорят о снижении общего уровня доходов населения. Я бываю на встречах с людьми, ко мне поступают обращения на электронную почту, где жители области – наши земляки – просят пересмотреть эту норму», – пояснила Марина Ковтун.

Кроме того, глава региона сообщила, что в настоящее время разрабатывается федеральный закон, который отрегулирует все льготы для различных категорий граждан. С его появлением необходимо будет привести в соответствие с федеральной нормой региональное законодательство.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад