Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

МВД очень неточно назвало число проживающих в России нелегалов

На территории РФ пребывают нелегально 670 000 человек. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой.

Первый замглавы ведомства уточнил, что более половины иностранных граждан, находящихся в России нелегально – это женщины и дети.

Замминистра напомнил, что до 30 апреля 2025 года нелегальные мигранты могут обратиться в профильные ведомства и органы внутренних дел, чтобы урегулировать вопрос о своем правовом статусе.

Он пояснил, что это будет сделано после проверки правоохранителями учетных баз данных и установления факта отсутствия правонарушений, посягающих на общественный порядок. «Если же нет, они обязаны выехать за границу», – добавил первый замминистра в интервью «Комсомольской правде».

Напомним, в России ужесточили миграционное законодательство.

Как мне представляется, данные МВД, мягко говоря, неточны.  По заявлениям высших мусульманских священнослужителей,  число мигрантов только в Москве и в Московской области насчитывает несколько миллионов человек – и это в основном взрослых. Визуально же, несмотря на «ужесточение миграционного законодательства», число мигрантов в тех же Москве и Московской области уменьшилось незначительно, достаточно посмотреть на хостелы, рынки и медучреждения. Среди них наверняка немало нелегальных мигрантов.

 


Назад