4 сентября 2023 15:58
Любительский клуб «2Drots» вышел в четвертый раунд Пути регионов Кубка России
Футболисты московского любительского клуба 2Drots обыграли кировское "Динамо" в матче третьего раунда пути регионов Кубка России.
Встреча прошла на футбольном поле, которое было специально уложено в плавучем доке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в поселке Белокаменка Мурманской области, и завершилась со счетом 2:0. В составе московского клуба отличились Станислав Манаев (39-я минута) и Годфред Клуцей (64).
На матче присутствовало 750 зрителей, проход на игру был возможен только по специальным пропускам и паспортам.
Организатор работ Павел Вараксин рассказал о подготовке поля к матчу: "Здесь работали три бригады из Москвы, Волгограда и Краснодара, технику везли из Волгограда. Мы сюда заехали 15 августа, тут все было в иле, мы вывезли тысячу кубов ила. Взяли местный щебень, укатали его, завезли новое поле и 120 тонн специального песка – кварцевой фракции – и 80 тонн крошки. Сделали больше крошки и песка, потому что поле жестковатое. Это поле по размерам уровня ФИФА – 105 на 68 метров. Газон топ, все ребята довольны. Работы по полю стоили не так дорого, порядка 20 миллионов рублей", – сказал Вараксин.
"Что касается будущего поля, это должны будут решить местные власти. Предполагаю, что они подарят его какой-нибудь школе. После тренировки сборной мы соберем песок и крошку, скрутим газон в рулоны, чтобы потом на другом месте его смонтировать", – добавил он. Напомним, сборная России 7 сентября проведет на этом поле открытую тренировку.