Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Любительский клуб «2Drots» вышел в четвертый раунд Пути регионов Кубка России

Футболисты московского любительского клуба 2Drots обыграли кировское "Динамо" в матче третьего раунда пути регионов Кубка России.

Встреча прошла на футбольном поле, которое было специально уложено в плавучем доке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в поселке Белокаменка Мурманской области, и завершилась со счетом 2:0. В составе московского клуба отличились Станислав Манаев (39-я минута) и Годфред Клуцей (64).

На матче присутствовало 750 зрителей, проход на игру был возможен только по специальным пропускам и паспортам.

Организатор работ Павел Вараксин рассказал о подготовке поля к матчу: "Здесь работали три бригады из Москвы, Волгограда и Краснодара, технику везли из Волгограда. Мы сюда заехали 15 августа, тут все было в иле, мы вывезли тысячу кубов ила. Взяли местный щебень, укатали его, завезли новое поле и 120 тонн специального песка – кварцевой фракции – и 80 тонн крошки. Сделали больше крошки и песка, потому что поле жестковатое. Это поле по размерам уровня ФИФА – 105 на 68 метров. Газон топ, все ребята довольны. Работы по полю стоили не так дорого, порядка 20 миллионов рублей", – сказал Вараксин.

"Что касается будущего поля, это должны будут решить местные власти. Предполагаю, что они подарят его какой-нибудь школе. После тренировки сборной мы соберем песок и крошку, скрутим газон в рулоны, чтобы потом на другом месте его смонтировать", – добавил он. Напомним, сборная России 7 сентября проведет на этом поле открытую тренировку.


 

 


Назад