Аделия Петросян выиграла квалификационный турнир и завоевала олимпийскую путевку в Италию

Россиянка Аделия Петросян завоевала квоту на Олимпиаду 2026 года в Италии, выиграв квалификационный турнир в Пекине. В произвольной программе россиянка прыгнула каскад тройной лутц – двойной тулуп, тройной риттбергер, двойной аксель, тройной сальхов, комбинация тройной лутц – двойной аксель – двойной тулуп, каскад тройной флип – тройной тулуп, тройной флип. Все вращения – 4-й уровень, дорожка – 3-й. Никаких ошибок Аделия не допустила, чисто откатав программу. Россиянка получила от арбитров 140,91 балла. Фигуристка стала первой в произвольной программе, в сумме набрав 209,63 балла (68,72+140,91). На второй строчке – выступавшая за Россию Анастасия Губанова (206,23), сейчас она представляет Грузию. Третье место заняла бельгийка Луна Хендрикс (204,96)

Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

30 – День Интернета в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В РЖД рассказали, в какое время суток начинается продажа билетов

РЖД открывают продажи билетов на новый период в 8 часов утра по московскому или местному времени за рядом исключений, сообщили в пресс-службе компании.

Большинство пассажиров, планируя купить билет на поезд, например, за 90 суток, ожидают старта продаж на сайте, в приложении или в кассе ровно в полночь. Однако на практике они начинаются в другое время.

"Иногда это 8 часов утра по московскому времени, иногда – по местному времени. Есть и редкие исключения по регионам", – ответили в компании на вопрос о времени появления в продаже билетов на нужный день, например, за 45 суток.

Компания даже создала на сайте специальный раздел о начале продаж билетов.

"Если вы хотите купить билет в первые минуты после открытия продажи, то следует иметь в виду, что время открытия продажи зависит не от вашего месторасположения, а от начальной станции отправления поезда. Для поездов, отправляющихся со станций московского часового пояса, например, Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Сочи, Туапсе, Новороссийска, Ростова-на-Дону, Краснодара, Нижнего Новгорода, Казани и т. д., продажа открывается в 8 часов утра по местному (московскому) времени за 60 (45, 90) суток до отправления поезда", – пишет компания в описании к разделу.

Если поезд уходит из Владивостока в Москву, то продажа откроется в 4 часа по московскому времени (в 11.00 по времени Владивостока) за 60, 45, 90 суток до отправления поезда. "Открытие происходит, как правило, одновременно для всех промежуточных станций на маршруте – Читы, Иркутска, Екатеринбурга и др. – вне зависимости от их местного времени", – уточняется в информации для пассажиров.

Там же приводится подробная таблица по всем регионам, в которой указано время открытия продаж на различные поезда. Стоит обратить внимание, что во всех регионах России существует технологический перерыв в работе системы "Экспресс", во время которого пассажир не может оформить билеты. Он проходит с 03:30 до 03:50 по московскому времени (в ночь с понедельника на вторник – с 03:30 до 04:00).

В компании также уточнили, что продажа билетов на поезда открывается одновременно во всех каналах продаж. То есть билеты появляются сразу при покупке онлайн и в кассе.

РЖД напоминают, что в последние годы продажа билетов на большинство поездов открывалась за 60 и 90 дней, однако из-за масштабной реконструкции Центрального транспортного узла этим летом холдинг временно сократил глубину продаж на некоторые направления до 45 суток. "Сегодня на большинстве из них мы уже вернулись к срокам 60 и 90 суток", – отметили в компании.


 

 


Назад