Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Крыму наконец-то открылось первое отделение Сбербанка

В Крыму открылось первое отделение Сбербанка, сообщили СМИ. Восемь с лишним лет (с 2014 года) понадобилось крупнейшему государственному учреждению, чтобы открыть здесь свой филиал.

Двухэтажный офис расположен в Ялте, на площади Советской. Рядом находится здание городского совета и администрации, кинотеатр и торговый центр. На площади недавно завершилась масштабная реконструкция.

"Уверен, что это новые возможности для физических и юридических лиц. Для граждан России, которые отдыхать приезжают", – сказал на церемонии открытия офиса глава Крыма Сергей Аксенов. Отметим, что руководитель Сбербанка Герман Греф в Крыму не появился.

Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов назвал офис в Ялте уникальным.

"Его спроектировали впервые, его сделали в Омске, привезли сюда на машинах – это модульная конструкция. И фактически за несколько дней собрали его. Он очень комфортный, в нем работает хорошая команда", – рассказал он.

Сбербанк в январе этого года объявил о начале работы в Крыму. На полуострове уже установили около 30 банкоматов, а к туристическому сезону их число планируется увеличить до 80. Как сообщал Аксенов, отделения банка появятся и в Симферополе, Керчи, Евпатории и других городах. В Севастополе, по словам губернатора Михаила Развожаева, также готовятся к открытию стационарного офиса.

Кроме того, банк обещает до конца года развернуть в Крыму все необходимые услуги и сервисы.


 

 


Назад