Аделия Петросян выиграла квалификационный турнир и завоевала олимпийскую путевку в Италию

Россиянка Аделия Петросян завоевала квоту на Олимпиаду 2026 года в Италии, выиграв квалификационный турнир в Пекине. В произвольной программе россиянка прыгнула каскад тройной лутц – двойной тулуп, тройной риттбергер, двойной аксель, тройной сальхов, комбинация тройной лутц – двойной аксель – двойной тулуп, каскад тройной флип – тройной тулуп, тройной флип. Все вращения – 4-й уровень, дорожка – 3-й. Никаких ошибок Аделия не допустила, чисто откатав программу. Россиянка получила от арбитров 140,91 балла. Фигуристка стала первой в произвольной программе, в сумме набрав 209,63 балла (68,72+140,91). На второй строчке – выступавшая за Россию Анастасия Губанова (206,23), сейчас она представляет Грузию. Третье место заняла бельгийка Луна Хендрикс (204,96)

Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

30 – День Интернета в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В России в 2022 году производство сельхозпродукции выросло на рекордные 10,2%

Производство продукции агропромышленного комплекса (АПК) в России в хозяйствах всех категорий в 2022 году, по предварительным данным, выросло в сопоставимых ценах на 10,2% по сравнению с предыдущим годом, следует из материалов Росстата.

В 2021 году было зафиксировано снижение выпуска сельхозпродукции на 0,4%, в 2020 и 2019 году – рост на 1,3% и на 4,3% соответственно. Снижение на 0,2% также наблюдалось в 2018 году, а в 2016 и 2017 годах – рост на 4,8% и на 2,9%.

Объем производства сельхозпродукции в фактически действовавших ценах в 2022 году предварительно составил 8,851 триллиона рублей против 7,71 триллиона рублей в 2021 году, увеличившись на 14,8%, в том числе на 17,9% – до 5,266 триллиона рублей – в растениеводстве и на 10,5% – до 3,585 триллиона рублей – в животноводстве.

Выпуск продукции АПК в сельскохозяйственных организациях в сопоставимых ценах в 2022 году вырос на 12,8% (в 2021 году – снизился на 0,1%). В фактических ценах он составил 5,348 триллиона рублей, показав рост на 17,1%: по растениеводческой продукции – на 20,8%, до 3,017 триллиона, по животноводческой – на 12,7%, до 2,332 триллиона рублей.

Производство сельхозпродукции в крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей, выросло в 2022 году на 20,1% (в 2021 году – на 1,7%) в сопоставимых ценах. В свою очередь в фактически действовавших ценах оно выросло на 20,9% – до 1,432 триллиона рублей: растениеводческая продукция – 1,228 триллиона (рост на 23,3%), животноводческая – 204,4 миллиарда (рост на 7,9%).

Выпуск сельхозпродукции в хозяйствах населения в сопоставимых ценах в 2022 году снизился на 1,8% (в 2021 году – на 2,2%). В фактических ценах он составил 2,071 триллиона рублей, показав рост на 5,7%: по продукции растениеводства – на 5,1%, до 1,021 триллиона, по животноводческой – на 6,3%, до 1,049 триллиона рублей.


 

 


Назад