Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Доходы российского бюджета за январь-сентябрь выросли на 10%

Доходы федерального бюджета России за январь-сентябрь текущего года выросли на 10% в годовом выражении, расходы – на 5,5%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Доходы бюджета за январь-сентябрь выше ожидаемых, они выросли на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и приблизились к 20 триллионам рублей, расходы также увеличились – на 5,5% примерно до 19,5 триллиона рублей, в том числе за счет роста выплат в рамках социальных обязательств государства перед гражданами", – сказал Мишустин на заседании кабмина во вторник.

Он отметил, что предоставление материальной помощи, льгот и услуг стало более адресным.

Мишустин особо указал на то, что объем внешнего госдолга РФ за 9 месяцев 2022 года был сокращен более чем на четверть. "Это снижает зависимость от иностранного капитала и обеспечивает сбалансированность бюджетной системы", – сказал премьер.

В целом, по словам Мишустина, несмотря на вызовы, основные показатели федерального бюджета остаются сбалансированными: "санкции не нарушили устойчивость финансовой системы России и не повлияли на макроэкономическую стабильность". Он добавил, что принятые властями меры позволили поддержать предприятия и целые отрасли, сохранить рабочие места.

 

 


Назад