12 августа 2015 18:30
За гибель "Олега Найденова" мурманской компании заплатили шесть миллионов долларов
Страховой центр "Спутник" выплатил 6 миллионов долларов США мурманской компании "Феникс" в связи с гибелью судна "Олег Найденов".
Напомним, 11 апреля текущего года, когда рыболовецкий траулер находился на ремонте в испанском порту Лас Пальмас, в машинном отделении судна началось возгорание. К тушению приступила береговая пожарная охрана, которая с ликвидацией пожара не справилась. По приказу руководства порта траулер был отбуксирован на внешний рейд, где спустя три дня затонул на большой глубине. Во время пожара никто из членов экипажа судна "Олег Найденов" не пострадал.
По итогам анализа представленных документов, страховой центр "Спутник" выплатил компании-владельцу страховое возмещение в соответствии с договором – оно составило 6 миллионов долларов.
Об этом сообщила ГТРК «Мурман».