Российская премьер-лига. 21-й (пропущенный) тур. Расписание матчей

24 апреля, среда: "Оренбург" – "Динамо" (16:00); "Нижний Новгород" – "Локомотив" (18:15); "Краснодар" – "Балтика" (20:30); "Зенит" – "Рубин" (20:30);

25 апреля, четверг: "Урал" – "Ростов" (16:00); "Факел" – "Крылья Советов" (18:15); "Ахмат" – "Сочи" (20:30); ЦСКА – "Спартак" (20:30)

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Мурманскому рыбаку и бизнесмену Юрию Задворному исполняется 70 лет. С юбилеем, Юрий Васильевич!

Юрий Васильевич Задворный – рыбак, хозяйственный руководитель, бизнесмен.

Родился 20 июня 1952 года в Самаре. Окончил Мурманское высшее инженерно-морское училище (1975, инженер-судоводитель), Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А. Вознесенского (1985, заочно).

С 1975 года – в объединении «Мурманрыбпром» (4-й, 3-й, 2-й  помощник капитана, заместитель секретаря комитета ВЛКСМ, начальник отдела кадров, старший помощник капитана, с 1989 года – капитан-директор БМРТ «Кировск»).

С 1991 года – один из организаторов и заместитель генерального директора по флоту СП «Кепромар», с 1993 года – вице-президент рыболовецкой корпорации «Северная Корона», с 1997 года – генеральный директор ОАО «Мурманрыбпром», с 1998 года – организатор и гендиректор ЗАО «Мурмансельдь-2». 

Депутат Мурманской областной Думы третьего созыва (с 2001).

Был заместителем председателя попечительского совета по строительству храма Спаса на Водах в Мурманске.

 В 2003 году учредил личную ежегодную премию для лучших выпускников мурманских школ.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, юбилейной медалью "300 лет Российскому флоту", медалью Русской Православной церкви "Преподобного Сергия Радонежского" I степени.

Мне довелось познакомиться с Юрием и с его будущей женой Кариной Габриелян в 1975 году, когда мы вместе трудились в Октябрьском райкоме ВЛКСМ (Юрий – в комитете комсомола «Мурманрыбпрома», Карина – комсоргом по школам в райкоме, я – секретарем райкома). С тех пор я и знаю его как большого умницу, обстоятельного, делового и инициативного человека, всегда готового прийти на помощь. Удачи, успехов и здоровья, Юрий Васильевич!

Михаил Демин, член Союза журналистов России.

 

 

 


Назад