Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Бюджет Мурманской области за 6 месяцев 2015 года исполнен с профицитом. Но политика экономии продолжается

Сегодня на заседании Правительства Мурманской области министр финансов Мурманской области Роман Дурягин (на фото) доложил об исполнении областного бюджета за 6 месяцев 2015 года.

Как сообщил глава ведомства, за I полугодие общий объем поступлений доходов в областной бюджет составил 26 600,1 млн рублей, или 54,8% от годовых бюджетных назначений. В основном рост обусловлен труднопрогнозируемыми курсовыми колебаниями и, как следствие, ростом платежей по налогу на прибыль крупными плательщиками.

Общий объем расходов областного бюджета за I полугодие 2015 года составил 24 910,2 млн рублей, или 47,8% от годовых бюджетных назначений.

Наибольший удельный вес (83,4%) в объеме налоговых и неналоговых доходов областного бюджета занимают налоги на прибыль организаций и доходы физических лиц – 19 245,4 млн рублей.

Государственный долг Мурманской области на 1 июля 2015 года составил 17,98 млрд рублей. Бюджетную политику Минфин Мурманской области строит на обеспечении приемлемого и экономически обоснованного объема и структуры государственного долга. В соответствии с данной политикой госдолг по результатам работы в I полугодии 2015 года в сравнении с итогами 2014 года снизился на 2,3 млрд рублей – в основном, за счет снижения объема коммерческих кредитов на 1,8 млрд рублей.

«Несмотря на то что по итогам первого полугодия бюджет области исполнен с профицитом, мы не должны рассматривать это как возможность наращивать бюджетные обязательства. Правительство Мурманской области обязано проводить взвешенную финансовую политику. В регионе последовательно проводится работа по оптимизации бюджетных расходов, и мы не собираемся от нее отказываться», – подчеркнул первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

По сообщению Управления информполитики и взаимодействия со СМИ Правительства Мурманской области.

 


Назад