Погода в Мурманской области 24-26 июля: прохладное лето

26 июля ожидается облачная с прояснениями погода, местами дождь. Ветер – северо-западный, умеренный. Температура воздуха: ночью +3+8°, днём +12+17°  

 

Стартует чемпионат страны по футболу в Российской премьер-лиге. Расписание игр 1-го тура

25 июля (воскресенье): "Урал" – "Краснодар" (17:30), "Крылья Советов" – "Ахмат" (19:00), ЦСКА – "Уфа" (20:00)

На широте Мурманска окончился полярный день. Начинаются белые ночи

Сегодня, 22 июля, восход солнца начался в 01:18, а заход за горизонт произойдет в 00:29 уже 23 июля, продолжительность дня составит 23 часа 10 минут

Реконструкция первых 10 километров дороги на Териберку завершается, осталось 120

Началась и реконструкция основного мостового перехода через реку Мартимъявр на автодороге Кола – Серебрянские ГЭС

Расписание соревнований XXXII летних Олимпийских игр в Токио (23 июля – 8 августа). О трансляциях

Права на телетрансляции компания TeleSport перепродала трем вещателям – Первому каналу, ВГТРК и «‎Матч ТВ». Eurosport показывать Олимпийские игры в России не будет

Ученые: на Земле наступает "невозможная" жара. Раньше, чем ожидалась

По словам специалистов, планета переступила порог, при котором небольшое потепление может повлечь за собой экстремальное повышение температур

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2021 года

31 – Всемирный день рейнджера

«ИСККРА» временно изменяет режим работы

Это связано с моим предстоящим переездом на постоянное место жительства из Мурманска в Москву. Связанные с этим событием естественные хлопоты, помноженные на «борьбу» с чиновничьей бюрократией, отнимают много времени

Расписание соревнований XXXII летних Олимпийских игр в Токио (23 июля – 8 августа). О трансляциях

Правами на телетрансляции владеет компания TeleSport, она их перепродала трем вещателям – Первому каналу, ВГТРК и «‎Матч ТВ». Eurosport показывать Олимпийские игры в России не будет – она не вошла в подписанный еще в 2015 году контракт.

Церемонию открытия покажет Первый канал, прямая трансляция в пятницу, 23 июля, в 14:00 (мск). Закрытие по правилу чередования должно быть на «‎России-1».

Схему распределения событий между вещателями до сих пор не утвердили, хотя обычно это делается заранее. Возможно, причина та же, что и с футбольным Евро: конфликт «‎Матча» и TeleSport.

Первый канал намерен обширно показывать Олимпиаду: в первые два дня (правда, выходные) планируется в среднем по 8 часов трансляций. Не факт, что все они будут прямыми.

А вот «Россия-1‎» о своих планах пока умалчивает. Для неё это будет самый сложный турнир за долгое время: слить всё в ночь, как в Лондоне и Рио, не получится (часовой пояс не тот), подстроиться под отдельные виды, как на зимних ОИ, – тоже нельзя из-за насыщенной программы. Придётся ломать сетку буднего дня, выкраивая время под олимпийские блоки.

Как покажут Олимпиаду платные каналы? Показывать Олимпиаду будут «‎Арена», «‎Игра», «‎Страна», «‎Боец» и оди из «Футболов‎». При этом «‎Футбол» будет показывать только футбол, а «‎Боец» – только единоборства. «Страна‎» заберёт себе часть топ-событий, но вещание в высокой чёткости здесь до сих пор не запущено.

В целом болельщикам придется, в основном, ориентироваться самим – по публикуемым программам.

Расписание Олимпийских игр в Токио по дням (в скобках – московское время)

23 июля, пятница

20:00 (14:00) Церемония открытия

24 июля, суббота

08:30 (02:30) Стрельба (женщины – винтовка, мужчины – пистолет);
11:00 (05:00) Велоспорт (шоссейные гонки, мужчины);
12:50 (06:50) Тяжелая атлетика (женщины 49 кг);
14:15 (08:15) Стрельба из лука (микст, командное первенство);
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 48 кг, мужчины 60 кг);
17:30 (11:30) Фехтование (женщины – шпага, мужчины – сабля);
19:00 (13:00) Тхэквондо (женщины до 49 кг, мужчины до 58 кг).

25 июля, воскресенье

09:00 (03:00) Стрельба (женщины – пистолет, мужчины – винтовка);
09:00 (03:00) Скейтбординг (мужчины, стрит);
10:30 (04:30) Плавание (женщины – комплексное плавание 400 м, вольный стиль 4×100 м, мужчины – комплексное плавание 400 м, вольный стиль 400 м);
13:00 (07:00) Велоспорт (шоссейные гонки, женщины);
13:45 (07:45) Стрельба из лука (женщины, командное первенство);
15:00 (09:00) Прыжки в воду (женщины, трамплин 3 м);
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 52 кг, мужчины 66 кг);
18:00 (12:00) Фехтование (женщины – рапира, мужчины – шпага);
19:00 (13:00) Тхэквондо (женщины 49-57 кг, мужчины 58-68 кг);
19:50 (13:50) Тяжелая атлетика (мужчины, 61 и 67 кг).

26 июля, понедельник

07:30 (01:30) Триатлон (мужчины, индивидуальное первенство);
09:00 (03:00) Стрельба (женщины и мужчины – круглый стенд);
09:00 (03:00) Скейтбординг (женщины, стрит);
10:30 (04:30) Плавание (женщины – баттерфляй 100 м, вольный стиль 400 м, мужчины – брасс 100 м, вольный стиль 4×100);
13:45 (07:45) Стрельба из лука (мужчины, командное первенство);
14:00 (08:00) Гребля на байдарках и каноэ (мужчины, слалом С-1, каноэ-одиночки);
15:00 (09:00) Велоспорт (мужчины, маунтинбайк, кросс);
15:00 (09:00) Прыжки в воду (мужчины, вышка 10 м);
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 57 кг, мужчины 73 кг);
18:00 (12:00) Фехтование (женщины – сабля, мужчины – рапира);
19:00 (13:00) Спортивная гимнастика (мужчины, многоборье, команды);
19:00 (13:00) Тхэквондо (женщины 57-67 кг, мужчины 68-80 кг);
19:50 (13:50) Тяжелая атлетика (женщины, 55 кг);
20:00 (14:00) Настольный теннис (смешанные пары).

27 июля, вторник

07:30 (01:30) Триатлон (женщины, индивидуальное первенство);
09:50 (03:50) Академическая гребля (женщины и мужчины, четверка парная);
09:00 (03:00) Стрельба (микст, пистолет и винтовка);
10:30 (04:30) Плавание (мужчины – вольный стиль 200 м, спина 100 м, женщины – спина и брасс 100 м);
14:00 (08:00) Гребля на байдарках и каноэ (женщины, слалом, К-1, байдарки-одиночки);
15:00 (09:00) Прыжки в воду (женщины, вышка 10 м);
15:00 (09:00) Велоспорт (женщины, маунтинбайк, кросс);
15:50 (09:50) Тяжелая атлетика (женщины 59 кг и 64 кг);
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 63 кг, мужчины 81 кг);
17:30 (11:30) Конный спорт (выездка, командное первенство);
18:30 (12:30) Фехтование (женщины, шпага, команды);
19:00 (13:00) Тхэквондо (женщины 67+ кг, мужчины 80+ кг);
19:45 (13:45) Спортивная гимнастика (женщины, многоборье, команды);
20:00 (14:00) Софтбол (женщины).

28 июля, среда

08:00 (02:00) Серфинг (женщины и мужчины – шортборд);
09:18 (03:18) Академическая гребля (женщины, мужчины – двойка парная, четверка распашная без рулевого);
10:30 (04:30) Плавание (женщины – вольный стиль 200 м и 1500 м, комплексное плавание 200 м, мужчины – баттерфляй 200 м, вольный стиль 4×200 м);
11:30 (03:18) Велоспорт (женщины, мужчины – шоссейные гонки с раздельным стартом);
15:00 (09:00) Прыжки в воду (мужчины, трамплин 3 м);
16:30 (10:30) Регби (мужчины);
17:00 (11:00) Дзюдо (женщины 70 кг, мужчины 90 кг);
17:30 (11:30) Конный спорт (выездка, индивидуальное первенство);
18:30 (12:30) Фехтование (мужчины, сабля, команды);
19:15 (13:15) Спортивная гимнастика (мужчины, многоборье);
19:50 (13:50) Тяжелая атлетика (мужчины, 73 кг);
20:45 (14:45) Баскетбол 3×3 (мужчины, женщины).

29 июля, четверг

08:30 (02:30) Академическая гребля
09:00 (03:00) Стрельба
14:00 (08:00) Гребля на байдарках и каноэ
17:00 (11:00) Дзюдо
18:20 (12:20) Фехтование
18:50 (12:50) Спортивная гимнастика
19:00 (13:00) Плавание
20:00 (14:00) Настольный теннис

30 июля, пятница

07:00 (01:00) Ходьба (мужчины)
09:00 (03:00) Стрельба
09:30 (03:30) Академическая гребля
10:00 (04:00) Велоспорт (BMX)
12:00 (06:00) Теннис
13:00 (07:00) Прыжки на батуте
14:00 (08:00) Гребля на байдарках и каноэ
14:45 (08:45) Стрельба из лука
15:30 (09:30) Бадминтон
17:00 (11:00) Дзюдо
18:20 (12:20) Фехтование
19:00 (13:00) Плавание
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Настольный теннис

31 июля, суббота

08:00 (02:00) Триатлон (mix)
09:00 (03:00) Стрельба
10:30 (04:30) Плавание
12:00 (06:00) Парусный спорт
12:00 (06:00) Теннис
13:00 (07:00) Прыжки на батуте
14:45 (08:45) Стрельба из лука
16:30 (10:30) Рэгби (женщины)
17:00 (11:00) Дзюдо
18:00 (12:00) Бадминтон
18:20 (12:20) Фехтование
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (мужчины)

1 августа, воскресенье

07:00 (01:00) Марафон (женщины)
07:30 (01:30) Гольф (мужчины)
10:00 (04:00) Велоспорт (BMX)
10:30 (04:30) Плавание
12:00 (06:00) Парусный спорт
12:00 (06:00) Теннис
15:00 (09:00) Прыжки в воду
17:00 (11:00) Спортивная гимнастика
18:20 (12:20) Фехтование
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (женщины)
20:30 (14:30) Бадминтон

2 августа, понедельник

09:00 (03:00) Стрельба
12:00 (06:00) Парусный спорт
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
17:00 (11:00) Конный спорт
17:00 (11:00) Спортивная гимнастика
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (04:00) Бадминтон
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (женщины)

3 августа, вторник

09:30 (03:30) Гребля на байдарках и каноэ
12:00 (06:00) Парусный спорт
15:00 (09:00) Прыжки в воду
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
17:00 (11:00) Бокс
17:00 (11:00) Спортивная гимнастика
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (мужчины)

4 августа, среда

08:00 (02:00) Плавание в открытой воде (женщины)
09:00 (03:00) Скейтбординг
12:00 (06:00) Парусный спорт
14:00 (08:00) Бокс
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
19:00 (13:00) Конный спорт
19:30 (13:30) Синхронное плавание
20:00 (14:00) Тяжелая атлетика (мужчины)

5 августа, четверг

08:00 (02:00) Плавание в открытой воде (мужчины)
09:00 (03:00) Скейтбординг
09:30 (03:30) Гребля на байдарках и каноэ
14:00 (08:00) Бокс
15:00 (09:00) Прыжки в воду
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
16:30 (10:30) Скалолазание (мужчины)
17:00 (11:00) Карате
18:00 (12:00) Футбол (женщины, матч за 3-е место)
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
19:00 (13:00) Хоккей на траве (мужчины)
19:00 (13:00) Настольный теннис

6 августа, пятница

07:00 (01:00) Ходьба (женщины)
10:00 (04:00) Пляжный волейбол (женщины)
11:00 (05:00) Футбол (женщины, финал)
14:00 (08:00) Бокс
14:30 (08:30) Современное пятиборье (женщины)
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
16:30 (10:30) Скалолазание (женщины)
17:00 (11:00) Карате
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Хоккей на траве (женщины)
19:00 (13:00) Настольный теннис
20:00 (14:00) Легкая атлетика
20:00 (14:00) Футбол (мужчины, матч за 3-е место)

7 августа, суббота

06:00 (00:00) Ходьба (мужчины)
07:30 (01:30) Гольф (женщины)
09:30 (03:30) Гребля на байдарках и каноэ
10:00 (04:00) Пляжный волейбол (мужчины)
14:00 (08:00) Бокс
14:00 (08:00) Карате
14:30 (08:30) Современное пятиборье (мужчины)
15:00 (09:00) Прыжки в воду
15:20 (09:20) Художественная гимнастика
15:30 (09:30) Велоспорт (трековые гонки)
16:30 (10:30) Водное поло (женщины)
18:00 (12:00) Борьба
19:00 (13:00) Легкая атлетика
19:00 (13:00) Бейсбол
19:00 (13:00) Конный спорт
19:30 (13:30) Синхронное плавание
20:00 (14:00) Баскетбол
20:00 (14:00) Футбол (мужчины, финал)
21:00 (15:00) Гандбол (мужчины)
21:15 (15:15) Волейбол (мужчины)

8 августа, воскресенье

07:00 (01:00) Марафон (мужчины)
10:00 (04:00) Велоспорт (трековые гонки)
11:00 (05:00) Художественная гимнастика
11:30 (05:30) Баскетбол
13:30 (07:30) Волейбол (женщины)
14:00 (08:00) Бокс
15:00 (09:00) Гандбол (женщины)
16:30 (10:30) Водное поло (мужчины)
20:00 (14:00) Церемония закрытия.

 

 


Назад