Метеолето ожидается в Москве только в конце мая

Тем не менее, следующая неделя в Центральной России начнется с похолодания и дождей

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Мурманский ЗАГС предложил проводить церемонию бракосочетания Полярной ночью

6 июня молодожены смогут расписаться до нуля часов. Это период, когда в Мурманске полярный день

Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

24 – День славянской письменности и культуры, День святых Кирилла и Мефодия

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Ландо Норрис выиграл заключительный этап сезона "Формулы-1" в Абу-Даби, команда "Макларен" стала обладателем Кубка конструкторов

Пилот "Макларена" британец Ландо Норрис стал победителем заключительного, 24-го этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Абу-Даби.

Второе место занял испанский пилот "Феррари" Карлос Сайнс, третьим финишировал еще один представитель "Феррари" монегаск Шарль Леклер.

В топ-10 также вошли: 4. Льюис Хэмилтон (Великобритания, "Мерседес"); 5. Джордж Расселл (Великобритания, "Мерседес"); 6. Макс Ферстаппен (Нидерланды, "Ред Булл"); 7. Пьер Гасли (Франция, "Альпин"); 8. Нико Хюлькенберг (Германия, "Хаас"); 9. Фернандо Алонсо (Испания, "Астон Мартин"); 10. Оскар Пиастри (Австралия, "Макларен").

Сайнс провел свою заключительную гонку за "Феррари". С 2025 года он будет выступать за "Уильямс".

Мексиканский пилот "Ред Булл" Серхио Перес сошел с гонки на втором круге. На первом круге он столкнулся с финном Валттери Боттасом из "Кик Заубер". Ранее СМИ сообщали, что эта гонка может стать последней в карьере Переса. Боттас также сошел после 32-го круга из-за сломанной подвески. В ноябре "Кик Заубер" объявил об уходе финна по окончании сезона.

Команда "Формулы-1" "Макларен" впервые с 1998 года стала обладателем Кубка конструкторов.

В воскресенье на автодроме Яс-Марина прошла гонка Гран-при Абу-Даби. Победу одержал пилот "Макларена" британец Ландо Норрис. Команда заняла первое место в Кубке конструкторов.

В 1998 году победу "Макларену" в Кубке конструкторов принесли британец Дэвид Култхард и финн Мика Хаккинен. Для команды это девятый трофей в "Формуле-1".

 

 


Назад