ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Серхио Перес выиграл Гран-при Азербайджана «Формулы-1»

Мексиканский пилот "Ред Булл" Серхио Перес стал победителем четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Азербайджана, который прошел на городской трассе в Баку.

Для Переса эта победа стала второй в сезоне, днем ранее он также выиграл спринтерскую гонку. Второе место на этапе занял его партнер по команде нидерландец Макс Ферстаппен, третьим стал монегаск Шарль Леклер из "Феррари".

Далее в первой десятке расположились: 4. Фернандо Алонсо ("Астон Мартин"); 5. Карлос Сайнс ("Феррари"); 6. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"); 7. Лэнс Стролл ("Астон Мартин"); 8. Джордж Расселл ("Мерседес"); 9. Ландо Норрис ("Макларен"); 10. Юки Цунода ("Альфа Таури").

По ходу гонки с дистанции из-за неполадок с болидом сошел китаец Чжоу Гуаньюй ("Альфа Ромео"), а также нидерландец Ник де Врис ("Альфа Таури"), повредивший машину на одном из поворотов.

Ферстаппен сохранил лидерство в зачете пилотов после четырех этапов чемпионата "Формулы-1". Ферстаппен с 93 очками лидирует в таблице, вторым идет Перес (87), третью строчку продолжает сохранять испанец Фернандо Алонсо (60) из "Астон Мартин".

Далее в первой десятке располагаются: 4. Хэмилтон (48); 5. Сайнс (34); 6. Леклер (28); 7. Расселл (28); 8. Стролл (27); 9. Норрис (10); 10. Нико Хюлькенберг, "Хаас" (6).

Следующим этапом чемпионата будет Гран-при Майами, который пройдет 5-7 мая.

 


Назад