ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Джордж Расселл выиграл спринтерскую гонку Гран-при Бразилии «Формулы-1»

Британский пилот Джордж Расселл из команды "Мерседес" стал победителем спринтерской гонки Гран-при Бразилии "Формулы-1", который проходит на автодроме "Интерлагос" в Сан-Паулу.

Вторым стал испанец Карлос Сайнс из "Феррари", который получит штраф в пять позиций на стартовой решетке из-за замены элементов силовой установки, третьим – другой британский гонщик "Мерседеса" семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон.

В десятку лучших в спринте, по итогам которого определяются места на стартовой решетке в главной гонке, также вошли: 4. Макс Ферстаппен, "Ред Булл"; 5. Серхио Перес, "Ред Булл; 6. Шарль Леклер, "Феррари"; 7. Ландо Норрис, "Макларен"; 8. Кевин Магнуссен, "Хаас"; 9. Себастьян Феттель, "Астон Мартин"; 10. Пьер Гасли, "Альфа Таури".

Гонка предпоследнего, 21-го этапа чемпионата "Формулы-1" сезона-2022 пройдет в воскресенье.

 

 


Назад