ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Азербайджана «Формулы-1»

Действующий чемпион мира нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" стал победителем восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" сезона-2022 - Гран-при Азербайджана, который проходил по улицам Баку.

Второе место занял его партнер по команде мексиканец Серхио Перес, третьим стал британский пилот "Мерседеса" Джордж Расселл. Семикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" финишировал четвертым.

По ходу гонки сошли монегаскский пилот "Феррари" Шарль Леклер и его партнер по команде испанец Карлос Сайнс. На девятом круге Сайнс остановился в одном из карманов безопасности. Во время радиопереговоров он заявил, что причиной схода могла стать поломка тормозной системы. Леклер, лидировавший в гонке, сошел на 21-м круге. У его болида задымился мотор.

Перес вышел на второе место в зачете пилотов после восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" сезона-2022 – Гран-при Азербайджана. Он набрал в зачете 129 очков и обошел Леклера (116). Лидирует в зачете пилотов Ферстаппен (150). 

Хэмилтон из "Мерседеса" занимает шестое место (62). В топ-10 зачета пилотов также входят: 4. Расселл (99), 5. Сайнс, (83) ... 7. Ландо Норрис, "Макларен" (50), 8. Валттери Боттас, "Альфа Ромео" (40), 9. Эстебан Окон, "Альпин" (31), 10. Пьер Гасли, "Альфа Таури" (16).

В Кубке конструкторов лидирует "Ред Булл" (279). В топ-5 также идут "Феррари" (199), "Мерседес" (161), "Макларен" (65) и "Альпин" (47).

Следующий этап "Формулы-1" пройдет в Канаде на автодроме имени Жиля Вильнёва 17-19 июня.

 

 


Назад