Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Макс Ферстаппен выиграл третью практику и квалификацию Гран-при Бахрейна

Нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов, а затем выиграл и квалификацию на первом этапе нового сезона "Формулы-1" – Гран-при Бахрейна.

В свободной практике Ферстаппен проехал свой самый быстрый круг за 1 минуту 30,577 секунды. Второе время показал британец Льюис Хэмилтон (+0,739) из "Мерседеса". Третий результат у француза Пьера Гасли (+1,006) из "Альфа Таури".

Российский гонщик "Хааса" Никита Мазепин показал 19-е время, уступив лидеру 3,045 секунды, а его напарник немец Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, занял 18-е место (+2,845).

В квалификации Ферстаппен на лучшем круге показал время 1 минута 28,997 секунды, вторым вновь стал Хэмилтон (отставание – 0,388 секунды), замкнул тройку лучших его товарищ по «Мерседесу» финн Вальттери Боттас (+0,589).

Также в топ-10 вошли:  4. Шарль Леклер (Монако, "Феррари", +0,681 секунды). 5. Гасли (+0,812). 6. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Макларен", +0,930). 7. Ландо Норрис (Великобритания, "Макларен", +0,977). 8. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Феррари", +1,218). 9. Фернандо Алонсо (Испания, "Альпин", +1,252). 10. Лэнс Стролл (Канада, "Астон Мартин", +1,604).

Мазепин, для которого это первый сезон в "Формуле-1", не смог преодолеть первый сегмент квалификации и занял 20-е место, Шумахер – 19-е.

Гонка Гран-при Бахрейна пройдет в воскресенье.

 

 


Назад