Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Мурманской области начинают контролировать работу автотехники, занятой уборкой дорог и улиц

Система мониторинга уборки территорий отслеживает работу почти 80% техники, обслуживающей региональные дороги. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Артём Гришин.
 
С декабря 2020 года «Мурманскавтодор» и подрядчики, обслуживающие региональную дорожную сеть, работают в Системе мониторинга уборки территорий. Эта информация выводится в Центр управления регионом.

«На данный момент в систему импортирована информация от четырех подрядных организаций о работе 101 единицы техники. Непосредственно отслеживается 80 машин. Помимо этого, в систему добавлены еще 29 единиц техники, которые обслуживают федеральную дорожную сеть», – сообщил Артём Гришин.

Кроме того, расширяются возможности обратной связи с населением. С декабря прошлого года функционирует интернет-приемная Мурманскавтодора. Каждый пользователь мессенджеров WhatsApp, Telegram, Viber может направить информацию о недостатках зимнего содержания региональных дорог по единому номеру +7(921)178-61-27. Заявки принимаются в работу круглосуточно.

С октября 2020 года для граждан работает цифровая автоматическая телефонная станция, с помощью которой также можно оставить заявку диспетчеру по номеру (8152) 214-070(8152) 250-808. Уже поступило около трехсот телефонных обращений от граждан, все они оперативно отработаны.

Сегодня же на оперативном совещании о ходе внедрения системы мониторинга уборки территорий (СМУТ) рассказала первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Алёна Кузнецова.

На сегодняшний день из общего количества уборочной техники в регионе – 430 единиц – в системе зарегистрировано 412 единиц. Полноценно функционируют, то есть передают данные в систему через бортовое навигационно-связное оборудование со спутниковым навигационным приёмником ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, 287 единиц.

«Этап опытного пилотирования позволяет нам выявить недочёты в работе системы. Ввод системы в промышленную эксплуатацию запланирован на 28 января этого года» – отметила Алёна Кузнецова.

Система мониторинга уборки территорий муниципальных образований предназначена для организации работы подрядных организаций по координации и направлению специализированной уборочной техники для обслуживания улично-дорожной сети муниципального образования с предоставлением отчетности как в реальном времени, так и в хронологическом порядке.

По сообщениям региональных Минтранса и дорожного хозяйства и Минэнерго и ЖКХ.

 

 


Назад