Гидрометцентр предупредил о погоде в июне выше нормальной

Средняя температура в июне будет около нормы на большей части России и выше нормы на 20% территории страны, в том числе на Урале и на севере Поволжья

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июнь 2025 года

12 – Государственный праздник Российской Федерации – День России

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна «Формулы-1»

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл гонку 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бахрейна.

Гонка прошла при искусственном освещении и была приостановлена примерно на 1 час 20 минут после аварии пилота команды "Хаас" Ромена Грожана на первом круге.

Хэмилтон, ранее досрочно завоевавший чемпионский титул, одержал 95-ю победу в карьере и 11-ю в сезоне. Второе место занял Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (+1,254 секунды), показавший лучший круг в гонке, а третьим стал его партнер по команде Александер Албон (+8,005).

Вскоре после рестарта произошла еще одна авария: после контакта с Квятом из борьбы выбыл Лэнс Стролл ("Рейсинг Пойнт"), чей болид перевернулся. Гонщик не пострадал и выбрался из машины самостоятельно.

Гонка завершилась за машиной безопасности, которая выехала после возгорания на борту болида Серхио Переса из "Рейсинг Пойнт". Мексиканец на момент схода шел третьим.

В первой десятке пилотов, набравших очки, также финишировали: 4. Ландо Норрис, "Макларен"; 5. Карлос Сайнс-младший, "Макларен"; 6. Пьер Гасли, "Альфа Таури"; 7. Дэниел Риккьярдо, "Рено"; 8. Вальттери Боттас, "Мерседес"; 9. Эстебан Окон, "Рено"; 10. Шарль Леклер, "Феррари".

Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят занял 11-е место.

Следующий этап – предпоследний в сезоне – также пройдет в Бахрейне 4-6 декабря.

Риккьярдо вышел на 4-е место в зачете пилотов чемпионата "Формулы-1" после Гран-при Бахрейна. В гонке, прошедшей в воскресенье, он занял 7-е место. Австралиец сместил Переса на 5-е место, а монегаска Леклера – на 6-е. В тройке лидеров чемпионата изменений не произошло.

Положение в первой десятке зачета пилотов после 15 этапов чемпионата, который ранее досрочно выиграл Льюис Хэмилтон: 1. Хэмилтон (332 очка); 2. Боттас (201); 3. Ферстаппен (189); 4. Риккьярдо (102); 5. Перес (100); 6. Леклер (98); 7. Норрис (86); 8. Сайнс-младший (85); 9. Албон (85); 10. Гасли (71)... Квят – 14-й (26).

В Кубке Конструкторов, где ранее досрочную победу одержал "Мерседес", на третью строчку вышел "Макларен", потеснив "Рейсинг Пойнт": 1. "Мерседес" – 533 очка; 2. "Ред Булл" – 274; 3. "Макларен" – 171; 4. "Рейсинг Пойнт" – 154; 5. "Рено" – 144; 6. "Феррари" – 131; 7. "Альфа Таури" – 97; 8. "Альфа Ромео" – 8; 9. "Хаас" – 3; 10. "Уильямс" – 0.


 


Назад