Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Хэмилтон выиграл первую свободную практику, Феттель – вторую Гран-при Венгрии «Формулы-1»

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал лучшим в первой свободной практике этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии.

Хэмилтон в пятницу показал время 1 минута 16,003 секунды. Второе место занял его партнер по "Мерседесу" финн Вальттери Боттас (+0,086), третье – мексиканец Серхио Перес (+0,527) из "Рейсинг Поинт".

Вторую свободную практику Гран-при Венгрии выиграл немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель с результатом 1 минута 40,464 секунды. Вторым стал Боттас (+0,272), третьим – испанец Карлос Сайнс-младший (+1,320) из "Макларена".

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят показал 16-е время (+2,289) в первой практике и 13-е (+6,958) – во второй. Его партнер по команде француз Пьер Гасли в первом заезде остался 20-м (без времени), во втором (+2,124) стал шестым.

Хэмилтон, как и ряд других гонщиков, проехал недостаточное количество кругов во второй практике, заезд в которой был затруднен из-за дождя, и в итоговом протоколе не квалифицирован.

Третья свободная практика и квалификации Гран-при Венгрии пройдут в субботу.


 

 


Назад