Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»

Пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен победил в гонке 9-го этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Австрии.

Второе место занял Шарль Леклер из "Феррари". Сразу после финиша стюарды объявили, что ведут расследование в отношении Ферстаппена в связи с тем, что он, возможно, нарушил правила, обгоняя Леклера. До их решения результаты гонки будут считаться предварительными.

Третьим стал Вальттери Боттас из "Мерседеса" – немецкая команда впервые в этом сезоне не смогла выиграть гонку.

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят – 17-й, его партнер по команде Александер Албон (Таиланд) – 15-й.

Макс Ферстаппен после победы в гонке обошел гонщика "Феррари" Себастьяна Феттеля в личном зачете чемпионата "Формулы-1". Ферстаппен набрал 126 очков и вышел на третье место, сместив на четвертую строчку Феттеля (123), который стал и в гонке четвертым. Первое и второе места в зачете продолжают занимать пилоты "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (197) и Вальттери Боттас (166).

Другие места в топ-10 в зачете пилотов занимают: 5. Шарль Леклер, "Феррари" (105); 6. Пьер Гасли, "Ред Булл" (43); 7. Карлос Сайнс-младший, "Макларен" (30); 8. Ландо Норрис, "Макларен" (22); 9. Кими Райкконен, "Альфа Ромео" (21); 10. Дэниел Риккьярдо, "Рено" (16).

В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" – 363 очка. Второе место занимает "Феррари" (228), замыкает тройку лучших "Ред Булл" (169).

 


Назад