Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Минобороны вывезло из Арктики 1,8 тысячи тонн металлолома, осталось вывезти 63 тысячи. Такая арифметика...

В течение 2016 года военнослужащие Минобороны РФ вывезут из Арктики более 4 тысяч тонн металлолома. Об этом журналистам в среду рассказал заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"В этом году нам предстоит собрать около 4,6 тысячи тонн металлолома, более 4,1 тысячи тонн спланировано к вывозу с арктических островов на материк для последующей утилизации", – сказал Булгаков.

Он напомнил, что в результате деятельности Вооруженных сил в прошлые годы в Арктике загрязнено порядка 450 гектаров земли и накопилось свыше 65 тысяч тонн металлолома.  "Силами сформированных подразделений очищено от загрязнений 78 га, собрано 4,3 тысячи тонн металлолома. Вывезено 1,8 тысячи тонн и подготовлено для вывоза 2,5 тысячи тонн", – сообщил замминистра.


Назад