Следующие четырехдневные выходные – на празднование Дня России

Следующие длинные выходные ожидают россиян в июне на праздновании Дня России, они продлятся четыре дня – с 12 по 15 июня

Любительский лов сёмги в Мурманской области откроется 15 мая, горбуши – 1 июня

На этот год Мурманской области для освоения в рамках разных видов рыболовства выделены 89,6 тонны атлантического лосося (сёмги) и 18 тонн горбуши

Число солнечных вспышек в 2025 году снизилось, а количество магнитных бурь на Земле резко возросло

Если с января по апрель 2024 года было всего восемь дней с бурями, то за первые четыре месяца этого года таких дней было уже 21, то есть в 2,5 раза больше

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2025 года

12 – День воинской славы России – День победного завершения советскими войсками Крымской наступательной операции (1944 год)

За последние 60 лет зима в российской Арктике стала короче

Зима в российской Арктике стала короче за последние 60 лет, она наступает на 3-10 дней позже и заканчивается на 5-10 дней раньше

Новогодние подарки отправлены из Липецка на подшефную субмарину Северного флота

Новогодняя «посылка» отправилась сегодня из Липецка на подшефную одноименную подводную лодку Северного флота. Свой вклад в приобретение подарков внесли предприниматели и все неравнодушные липчане, перечислив в благотворительный фонд 116 тысяч рублей.

При формировании посылки учитывались пожелания моряков. Экипаж субмарины получит фрукты, напитки от местных производителей, книги, канцтовары, кондитерские изделия, а также традиционные 10 килограммов сала.  Воспитанники детских школ искусств вместе с поздравлениями передали морякам свои лучшие поделки.                        

Водитель Денис Смирнов в город Полярный Мурманской области, где базируется субмарина, едет впервые. За два дня ему предстоит преодолеть  2,4 тысячи километров. Предполагается, что к месту назначения груз  доставят уже в воскресенье. А 30 декабря подарки будут радовать экипаж: канун Нового года считается Днем рождения субмарины.

–  Липецк более десяти лет шефствуют над экипажем одноименной подводной лодки. Наше сотрудничество начиналось в непростые для флота времена. Тогда было очень важно  поддержать военнослужащих. Сегодня мы рады, что ситуация стабилизировалась, а наше общение переросло в настоящую дружбу. И руководители города, и каждый из его жителей могут по праву гордиться, что одна из лучших субмарин, стоящих на страже рубежей нашей Родины, носит название «Липецк», – отметил заместитель главы администрации города Антон Курочкин.

 


Назад