Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ЦСКА и "Краснодар" сыграли вничью в 7-м туре чемпионата России по футболу. Турнирная таблица

Сегодня четырьмя матчами завершился 7-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

5 – День начала формирования 1-й Полярной стрелковой дивизии (1941 год)

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

За полугодовой поход танкер Северного флота «Академик Пашин» прошёл более 23 тысяч морских миль

В Мурманск из дальнего похода в различные районы Мирового океана возвратился средний морской танкер Северного флота «Академик Пашин».

На причале моряков встретил замкомандующего Северным флотом по материально-техническому обеспечению (МТО) вице-адмирал Дмитрий Украинец, родные и близкие членов экипажа.

Экипаж танкера отлично выполнил все поставленные задачи по снабжению кораблей и судов ВМФ России топливом, водой и продовольствием. За время дальнего похода танкер произвёл 34 пополнения запасов боевых кораблей и судов обеспечения, передал более 8,6 тысячи тонн горюче-смазочных материалов, более 520 тонн пресной воды и свыше 50 тонн продовольствия. Пополнение запасов кораблей и судов производилось в море, как на ходу, так и во время якорных стоянок. Географией похода стали Атлантический и Индийский океаны, Красное и Средиземное моря.

Безопасность судна при плавании в отрыве от отряда кораблей обеспечила группа морских пехотинцев из состава отдельной гвардейской бригады морской пехоты Северного флота, располагавшаяся на борту танкера вместе с экипажем.

Одной из задач похода стало обеспечение кораблей и судов флота во главе с фрегатом «Адмирал флота Советского Союза Горшков», в  том числе, в период захода в порт Гавана Республики Куба.

Дальний поход «Академика Пашина» продолжался около полугода, за это время было пройдено более 23 тысяч морских миль.

Напомним, новейший морской танкер «Академик Пашин» вошёл в состав Северного флота в январе 2020 года.


 


Назад